- В Москве стартует чемпионат МВД России по боевому самбо . 11 октября в Центре спорта и образования «Самбо-70» состоится торжественная церемония открытия лично-командного чемпионата Министерства внутренних дел Российской Федерации по боевому самбо среди территориальных органов. В состязаниях, в которых выявят сильнейших в 9 весовых категориях, примут участие 290 сотрудников полиции из 42 регионов страны. Соревнования пройдут с 13 по 13 октября, а сегодня состоялось совещание представителей команд.
- XXVII Чемпионат мира по самбо 2003 года среди мужчин прошёл в Санкт-Петербурге 7-9 ноября в Ледовом дворце спорта, среди женщин — 11 октября во Владивостоке.
- 11 октября 2016 была подана заявка на признание самбо олимпийским видом.Международная федерация самбо (FIAS) во вторник подала заявку в Международный олимпийский комитет (МОК) на признание вида спорта олимпийским. Об этом президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев сообщил во вторник на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.
- 11 октября 2015 года: российские дзюдоистки заняли четыре призовых места на этапе Кубка мира в Португалии.В Португалии соревновались женщин. Россиянки заняли четыре призовых места — одно второе и три третьих.
Other news
![[Архивы] Присвоение Максу Левинтасу звание заслуженного тренера России](/upload/resize_cache/iblock/3e9/352_233_2/Скриншот 05-03-2021 134204.png)
[Архивы] Присвоение Максу Левинтасу звание заслуженного тренера России
В 2002 году в Москве Максу Левинтасу было присвоено звание Заслуженного тренера России по Карате.

Чемпионат Европы по самбо пройдет с 13 по 16 мая на Кипре
Турнир пройдет совместно с молодежным первенством Европы

Кубок мира по самбо в Москве пройдет с частичным допуском болельщиков
Соревнования по спортивному и боевому самбо состоятся 24-27 марта. Атлеты разыграют 21 комплект медалей - 14 в спортивном (по семь среди мужчин и женщин) и семь в боевом.

Поздравляем Президента Монголии с Днем рождения!
3 марта свое 58-летие отметил чемпион мира по самбо, Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.