en  ru

Гран-при по дзюдо в Ташкенте: победа за 2 секунды

24.09.2019

Второй день Гран-при по дзюдо в Ташкенте был очень удачным для хозяев турнира,сообщает euronews.

На радость местным болельщикам, которые пришли поддержать свою команду, узбекские спортсмены завоевали два "золота" и два "серебра", а победитель в категории до 81 кг Шарофиддин Болтабоев установил новый рекорд. В поединке против китайца Рикаги Ная он одержал самую быструю победу с "иппоном" на турнире мирового тура международной федерации дзюдо.

Спортсмены едва успели поклониться друг другу, как Болтабоев выполнил мощную подсечку тай-отоши, и Най оказался на татами. Зрители не успели понять, что произошло, а часы остановились на секунду позже. Для победы узбекскому дзюдоисту понадобилось меньше трёх секунд. Даже на то, чтобы надеть кимоно или заварить чай нужно больше времени.

В финале Болтабоев одолел товарища по команде Камолиддина Расулова и завоевал первое "золото" мирового тура международной федерации дзюдо в своей карьере.
Награды в этой категории вручил президент федерации дзюдо Узбекистана Азиз Камилов.

Я очень хотел стать лучшим на Гран-при в Ташкенте. Когда я победил за две секунды, я почувствовал, что сегодня смогу осуществить свою мечту.
Шарофиддин Болтабоев
победитель в категории до 81 кг

Back to the list

Other news

В Петербурге пройдут всероссийские соревнования по дзюдо на «Кубок Ярослава Керода»
В Петербурге пройдут всероссийские соревнования по дзюдо на «Кубок Ярослава Керода» В Петербурге 25-26 сентября пройдут Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин старше 18 лет, главным призом которых станет «Кубок Ярослава Керода».
Центр дзюдо в Оренбурге получил экипировку для 109 спортсменов
Центр дзюдо в Оренбурге получил экипировку для 109 спортсменов В спортивную школу олимпийского резерва дзюдо в Оренбурге приобрели специализированное спортивное оборудование и экипировку.
Хамзат Чимаев возглавит турнир UFC
Хамзат Чимаев возглавит турнир UFC Уже на четвертый бой под баннером крупнейшего мма-промоушена недавний дебютант UFC, Хамзат Чимаев, выйдет в статусе хедлайнера мероприятия.