en  ru

Новости

30.07.2018 В Хорватии подошел к концу третий - заключительный - день Гран-при Загреба по дзюдо 2018 - сегодня определены призеры в оставшихся 5 категориях турнира: у женщин до 78 и свыше 78 кг, а также у мужчин до 90, до 100 и свыше 100 кг. Подводим итоги и, как всегда, делаем акцент на успехах российских дзюдоистов.

Мужчины до 100 кг

В категории до 100 кг очень уверенно от России выступали Кирилл Денисов и Нияз Ильясов.

Денисов стартовал во втором круге и одержал победы над Аароном Фарой (Австрия) и Даниэлем Матеем (Румыния). После - в поединке за выход из пула - Кирилл был слабее Кайла Рейеса из Канады. В "утешиловке" Денисов уступил Данило Гуцолю из Украины. Как итог - седьмое местою

Ильясов порадовал фанатов гораздо больше. Нияз начал турнир со второго раунда, оставив в своем пуле не у дел Данило Пантича (Черногория), Антона Савицкого (Украина) и Лашу Тавелури (Грузия). В полуфинале россиянин взял верх над японцем Кентаро Иидой, а уже в финале победил Кайла Рейеса из Канады. "Золото"!

Женщины до 78 кг

От России в данной категории выступили Алена Качоровская и Анастасия Дмитриева.

Качаровская в первом круге уступила Эвелин Саланки из Венгрии.

Дмитриева стартовала со второго круга, в котором была слабее Клары Апотекар из Словении.

Женщины свыше 78 кг

В данной категории выступила одна представительница России - Юлия Ляниченко. В первом круге россиянка одержала победу над Галиной Тарасовой из Украины, но после уступила Саре Асахине из Японии.

Мужчины до 90 кг

Станислав Ретинский и Иван Воробьев выступили в данной категории от России.

Воробьев стартовал со второго раунда турнира, в котором уступил Акселю Клерге из Франции.

Ретинский в первом кругу был сильнее Фрейзера Чемберлена (Великобритания), но после уступил Михаилу Марчитану (ОАЭ).

Мужчины свыше 100 кг

В категории свыше 100 кг от России выступали Инал Тасоев и Андрей Волков.

Волков начал турнир со второго круга, в котором и уступил Ахмеду Вахиду из Египта.

Тасоев также стартовал во втором круге - Инал одержал победы над Владутом Сименеску (Румыния) и Джавадом Махджубом (Иран). После россиянин потерпел поражение от Якова Хаммо (Украина). В "утешиловке" Тасоев победил Ушанги Кокаури (Азербайджан), а после - в "бронзовом финале" - Руана Исквиэрдо (Бразилия). Как итог - бронзовая награда!

7 Ушанги Кокаури  Азербайджан

Таким образом, по итогам трех дней Гран-при Загреба 2018 россияне завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали - это восьмой результат турнира!

Топ-10 общекомандного зачета Гран-при Хорватии по дзюдо:

итоговый зачет общекомандный по странам гран при хорватии дзюдо 2018 IJF

Следующий турнир IJF World Judo Tour пройдет с 10 по 12 августа в Венгрии - это будет Гран-при Будапешта.

Мы родом из самбо

Back to the list

Other news

Умер легендарный тренер Абдулманап Нурмагомедов
Умер легендарный тренер Абдулманап Нурмагомедов Сегодня, 3 июля, покинул нас легендарный тренер, под чьим крылом выросли не менее легендарные чемпионы, отец непокоренного Хабиба Нурмагомедова - Абдулманап Нурмагомедов.

[ВИДЕО] Александр Саяпин провел мастер-класс
[ВИДЕО] Александр Саяпин провел мастер-класс В рамках нового проекта от портала "Мы родом из Самбо"  чемпион СССР по самбо Александр Саяпин провел мастер-класс.
[ВИДЕО] Артур Ахумянц провел мастер-класс в рамках нового проекта "Мы родом из самбо"
[ВИДЕО] Артур Ахумянц провел мастер-класс в рамках нового проекта "Мы родом из самбо" Артур Ахумянц - тренер и один из кураторов международной эстафеты "On a wave stay live" - записал видео мастер-класс в рамках нового проекта от "Мы родом из самбо".