en  ru

Новости

23.02.2018

Всего в турнире выступили 114 спортсменов. Турнир проходил в пяти весовых категориях.

В весе 68 кг первое место занял Мехроджиддин Гафуров, второе место — Фирдавс Мирзоев, третьим стал также Зафар Алиев.

В весовой категории 74 кг Мубориз Мунавваров занял первое место, Сайхомиди Сайвали выиграл серебро, а Сиёвуши Боймурод и Сухроб Бозоров – бронзу. В весовой категории 82 кг Зафар Олимшоев стал обладателем первого места, взяв верх в финале над Давлатмандом Изатуллоевым.

В весе 90 кг Исфандиёри Хайриддин в решающей схватке был сильнее Фирдавса Хайбуллоева, третьим стали Худобахш Расулов. В весовой категории +90 кг Шохрух Амирхонов завоевал золото, вторым стали Сарфароз Сарфарозов, третьим — Алидод Раупов.

В командных соревнованиях первое место занял коллектив МВД, второе место — команда местных органов исполнительной власти Душанбе, третье место — команда ГКНБ.

Отметим, что сейчас таджикские самбисты готовятся к одному из главных стартов сезона — XVIII Азиатским играм, которые пройдут с 18 августа по 2 сентября в индонезийских городах Джакарта и Палембанг.

Также в этом сезоне таджикских самбистов ждет чемпионат Азии, который пройдет 11-13 мая в монгольском Улан-Баторе. Кроме того, 9-11 ноября в румынском Бухаресте состоится очередной чемпионат мира среди взрослых.

Мы родом из самбо

Back to the list

Other news

Всем смертям назло: Чемпионат мира по самбо среди Мастеров прошел в "Стайках"
Всем смертям назло: Чемпионат мира по самбо среди Мастеров прошел в "Стайках" С 18 по 22 ноября Белорусский Республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки» принял более 200 спортсменов на Чемпионат мира по самбо среди Мастеров.
Победители второго дня ЧМ по самбо среди Мастеров
Победители второго дня ЧМ по самбо среди Мастеров Уже известны победители ЧМ по самбо среди Мастеров в весовых категориях от 50 лет и выше!
ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВОГО ДНЯ ЧМ ПО САМБО СРЕДИ МАСТЕРОВ
ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВОГО ДНЯ ЧМ ПО САМБО СРЕДИ МАСТЕРОВ Уже известны победители ЧМ по самбо среди Мастеров в весовых категориях 40-44 и 45-49 лет.
[Ч1] Победители первого дня ЧМ по самбо среди Мастеров
[Ч1] Победители первого дня ЧМ по самбо среди Мастеров Уже известны победители ЧМ по самбо среди Мастеров в весовых категориях 30-34 и 35-39 лет.