В Сочи пройдет мастер класс с «Легендой Самбо» – Япринцевым Владимиром Геннадьевичем.
Городская общественная организация «Федерация борьбы дзюдо и самбо города Сочи» совместно с Ассоциацией спортсменов «МЫ РОДОМ ИЗ САМБО», при поддержке Международной и Всероссийской федерациями Самбо», администрации города Сочи проводит мастер-класс с «Легендой Самбо» – Япринцевым Владимиром Геннадьевичем (Республика Беларусь).
Время и место проведения мастер-класса:
- 26 февраля 2021 года в 17:00ч., по адресу: Центральный район, ул. Виноградная, 2/3 (спортивный зал МБУ спортивной школы № 16)
Уже становится спортивной традицией в феврале месяце проводить международные мастер-классы по самбо с Легендами Спорта в городе Сочи и безусловно нас радует, что, не смотря на ряд ограничений и с соблюдением всех требований этот год не стал исключением.
В мастер-классе по самбо с легендой спорта примут участие спортсмены города Сочи из спортивных школ, участники проекта «Адаптивное Самбо», дважды победитель гранта Президента РФ, а также школьники, принимающие участие во Всероссийском проекте «Самбо в школу».
Мастер-класс будет проводить по-настоящему Легенда Самбо, титулованный самбист, Чемпион Мира - Япринцев Владимир Геннадьевич.
- Япринцев Владимир Геннадьевич (Республика Беларусь) – заслуженный мастер спорта СССР, Советский самбист, многократный чемпион СССР, Европы и мира, обладатель Кубка мира, вице-президент Европейской ассоциации самбо, председатель Белорусской федерации самбо и Белорусской федерации дзюдо, Заслуженный тренер Республики Беларусь. Кавалер серебряного ордена FIAS за выдающиеся заслуги в развитии самбо. Доктор философских наук в области социологии. Чемпион мира по самбо среди ветеранов. Председатель спортивно-технической комиссии FIAS. Член исполкома FIAS, руководитель комиссии ветеранов самбо.
Планируется, что в мастер-классе примет участие более 40 юных самбистов. Ребята получат колоссальный опыт и невероятные эмоции.
Мы родом из самбо!
Other news

На 72-м году жизни cкончался олимпийский чемпион Монреаля Сергей Новиков
Заслуженный мастер спорта СССР, победитель Олимпийских игр-1976, многократный чемпион Европы и призер чемпионатов мира Сергей Петрович Новиков ушел из жизни в ночь на 16 апреля от последствий перенесенного коронавируса.

Фестиваль спортивной борьбы на Кубок главы города состоится в Тюмени
Фестиваль спортивной борьбы на Кубок главы города Тюмени состоится 18 апреля на базе центра олимпийского подготовки "Тюмень-Дзюдо".
![[День 1] Прямая трансляция чемпионата Европы по дзюдо в Лиссабоне](/upload/resize_cache/iblock/fca/352_233_2/ice_screenshot_20210412-100504.png)
[День 1] Прямая трансляция чемпионата Европы по дзюдо в Лиссабоне
16 апреля стартовал Чемпионат Европы по дзюдо-2021 в Лиссабоне. В статье прямая трансляция на схватки дзюдоистов.

Предолимпийский чемпионат Европы по дзюдо стартует в Лиссабоне
Турнир пройдет спустя всего полгода после континентального первенства в Праге