en  ru

Новости

25.05.2018

Трое севастопольских дзюдоистов заняли призовые места в международном юношеском турнире по дзюдо, который проходил в Санкт-Петербурге. Один из спортсменов получил медаль из рук президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба федерации дзюдо Севастополя.

В турнире, посвященном памяти заслуженного тренера России Анатолия Рохлина, Севастополь представили 16 дзюдоистов. Призовые места заняли трое из них – Даниил Немченко, Александр Козлов и Дарья Егорова.

«В весовой категории до 38 кг Даниил Немченко, начав с победы, уступил будущему обладателю «золота», но сумел добиться «бронзы» пройдя через четыре поединка утешительной сетки. В весе до 66 кг Александр Козлов также проиграл один раз, и тоже — будущему чемпиону, но после выиграл три поединка и победил в схватке за «бронзу». Выступая в самой тяжелой весовой категории свыше 57 кг, Дарья Егорова уверенно дошла до полуфинала, где взяла «бронзу», — отметили в федерации дзюдо Севастополя.

Результат севастопольских спортсменов оказался неожиданным для тренеров, так как в предыдущих турнирах они не поднимались выше пятых мест.

Некоторых победителей турнира лично поприветствовал Владимир Путин. Он вручил медали и произнес слова напутствия. Одним из таких спортсменов стал севастополец Александр Козлов.