Тамбовская область отметит Всероссийский день самбо традиционными соревнованиями.
Официальным днем рождения самообороны без оружия принято считать 16 ноября, когда вид спорта был признан Спорткомитетом СССР. В этот день в Тамбове и других городах состоятся различные спортивные мероприятия.
Ключевым мероприятием станет областной турнир среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения. На борцовский ковер выйдут самбисты из Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Котовска, Рассказово, других муниципальных образований области, где культивируется данный вид борьбы. Соревнования пройдут в зале единоборств спортивно-тренировочного центра «Тамбов».
Как отмечают в управлении по физической культуре и спорту области, с каждым годом популярность самбо в регионе растет. На данный момент им на Тамбовщине занимаются более 1 тысячи человек.
Тамбовские спортсмены успешно выступают на российских и международных соревнованиях. Так, в этом году тамбовчанка Оксана Кобелева на первенстве мира по самбо завоевала серебряную медаль, а в составе сборной команды России стала обладателем золотой медали.
Other news

с Всемирным днем женщин, самбистки!
Ассоциация спортсменов «Мы родом из самбо» искренне поздравляет вас с 8 марта!

Емельяненко согласился провести бой с рэпером Джиганом
Известный российский боец ММА Александр Емельяненко прокомментировал возможный поединок против рэпера Джигана по правилам бокса.
![[Архивы] Присвоение Максу Левинтасу звание заслуженного тренера России](/upload/resize_cache/iblock/3e9/352_233_2/Скриншот 05-03-2021 134204.png)
[Архивы] Присвоение Максу Левинтасу звание заслуженного тренера России
В 2002 году в Москве Максу Левинтасу было присвоено звание Заслуженного тренера России по Карате.

Чемпионат Европы по самбо пройдет с 13 по 16 мая на Кипре
Турнир пройдет совместно с молодежным первенством Европы