en  ru 

Агамиров Расим Рашид оглы

Агамиров Расим Рашид оглы
РоссияРоссия

Азербайджанский и российский дзюдоист, Заслуженный мастер спорта, мастер спорта СССР Международного класса, мастер спорта СССР по самбо, 2-кратный чемпион Мира среди мастеров, 2-кратный чемпион Европы среди мастеров, 3-кратный чемпион России среди мастеров, чемпион мира по дзюдо среди железнодорожных клубов, 5-кратный призёр первенств СССР по дзюдо, призёр IX Спартакиады народов СССР, призёр кубка СССР, 2-кратный чемпион Вооруженных Сил СССР по дзюдо и самбо, призёр чемпионата СССР по самбо, заслуженный тренер России.

Возраст: 51 год

подробная информация

Родился 6 июня 1967 Баку, АзССР, СССР.

Ходил в секцию дзюдо и самбо в ДСО "Локомотив" г.Баку в 1980-1985 гг. под руководством Заслуженного тренера АзССР Тарлана Гасанова и Надира Касумова. В 1985 году призывался в армию Вооруженных Сил СССР. Так же выступал в 1985-1989 гг. в Центральном Спортивном Клубе Армии г.Москвы (ЦСКА) под руководством Главного тренера Вооруженных Сил СССР, Заслуженного мастера спорта СССР Авеля Казаченкова. В 1990 году окончил Азербайджанский Государственный Институт Физической Культуры имени С. М. Кирова в городе Баку.

Спортивные результаты

  • Чемпионат мира среди мастеров по дзюдо Будапешт 2010 — 3
  • Чемпионат мира среди мастеров по дзюдо Франкфурт-на-Майне 2011 — 3
  • Чемпионат мира среди мастеров по дзюдо Майами 2012 — 1
  • Чемпионат мира среди мастеров по дзюдо Абу-Даби 2013 — 1
  • Чемпионат Мира среди железнодорожных клубов Мишкольц 1989 — 1
  • Чемпионат Европы среди мастеров Пореч 2010  — 1
  • Чемпионат Европы среди мастеров Лейбниц 2011 — 2
  • Чемпионат Европы среди мастеров Ополе 2012 — 1
  • Чемпионат Европы среди мастеров Париж 2013 — 3
  • Международный турнир Сочи 1987 — 2
  • Международный турнир Варшава 1988 — 1
  • Международный турнир Алма-Ата 1989 — 2
  • Международный турнир Бухарест 1989 — 1
  • Международный турнир Алжир 1991 — 1
  • Международный турнир Орду 1991 — 1
  • Международный турнир Стамбул 1993 — 2
  • IX Летняя Спартакиада народов СССР Киев 1986 — 3
  • Кубок СССР Йошкар-Ола 1990 — 3
  • Первенство СССР среди Юниоров Луцк 1986 — 3
  • Первенство СССР среди Молодежи Кишинёв 1986 — 3
  • Первенство СССР среди Молодежи Алма-Ата 1987 — 3
  • Первенство СССР среди Молодежи Красноярск 1988 — 3
  • Всесоюзная универсиада СССР Казань 1988 — 2
  • Чемпионат ВД ФСО Профсоюзов Брежнев 1987 — 2
  • Чемпионат ВД ФСО Профсоюзов Набережные Челны 1990  — 1
  • Чемпионат России среди мастеров-ветеранов Новочебоксарск 2010  — 1
  • Чемпионат России среди мастеров-ветеранов Липецк 2011 — 2
  • Чемпионат России среди мастеров-ветеранов Звенигород 2012  — 1
  • Чемпионат России среди мастеров-ветеранов Магнитогорск 2013  — 1

Видео с участием спортсмена